Los 716

Paar Albumblätter mit Darstellung von Lotos und Garnelen bzw. Vogel auf blühendem Pfirsichbaum

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Republik-Periode
29/27 x 33 cm, R.
Tusche und helle Farben auf Papier, jeweils als Albumblatt montiert. Aufschrift und Siegel: "Hu" bzw. Siegel: "... Peng".
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er bis 1990er Jahren gesammelt - Minim. Altersspuren, zusammen hinter Glas gerahmt